Новости митрополии

Молебен на начало нового учебного года в селе Илеть 1808

2 сентября 2021г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Молебен на начало нового учебного года прошёл 29 августа в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Илеть Параньгинского района. Школьники, учителя и родители пришли в воскресный день в храм, помолились за Божественной литургией, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Настоятель храма иерей Виталий Ульянов окропил всех святой водой, преподал благословение, подарил каждому икону преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащихся, и обратился к собравшимся со словами напутствия.

«Сегодня, особенно обращаясь к вам, нашим молодым прихожанам, которые скоро пойдут учиться в школу, призываю на вас благословение Божие, чтобы время учёбы стало для всех временем, когда раскроются все ваши таланты и самые хорошие качества, какие Бог дал каждому из вас, – сказал отец Виталий. – Познавайте науку, будьте послушными и прилежными, добрыми и отзывчивыми. Почитайте наставников ваших. Живите с Богом и призывайте Его всегда на помощь.

Молитесь преподобному Сергию Радонежскому, да испросит он у Господа помощи в учёбе, а также чтобы быть прилежными и кроткими. А родителям и преподавателям желаю здоровья, мудрости и помощи Божией в воспитании наших чад».

По окончании богослужения всех ребят пригласили на общую трапезу.

Фотогалерея