Накануне праздника Почаевской иконы Богородицы митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в храме с. Сумки 2604

5 августа 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

4 августа, в канун праздника иконы Пресвятой Богородицы «Почаевская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Сумки Горномарийского района.

Владыке сослужили настоятель храма духовник Йошкар-Олинской епархии архимандрит Иоанн (Барсуков) и клирики Йошкар-Олинской епархии

Песнопения исполнял детско-юношеский архиерейский хор под управлением регента Татьяны Черновой.

После всенощного бдения владыка Иоанн совершил молебен с акафистом Почаевской иконе Богородицы на святом источнике, освященном в честь этого образа Пресвятой Богородицы, расположенном недалеко от храма.

Теги: Все новости раздела »