В день Крещения Руси прошла благотворительная экскурсия «Йошкар-Ола православная» 1537

29 июля 2021г.
Автор: Музей истории города Йошкар-Олы

В День Крещения Руси, 28 июля сотрудники музея истории города Йошкар-Олы провели благотворительную экскурсию «Йошкар-Ола православная».

Ранним вечером, после окончания рабочего дня, все желающие собрались на Патриаршей площади города, у часовни благоверных Петра и Февронии. Прошли по набережной, делая остановки у храмов, подошли к строящемуся Входоиерусалимскому монастырю. За один час экскурсовод успел рассказать об истории православия в Республике Марий Эл, привел интересные факты о храмах Йошкар-Олы.

Отметим, что православные экскурсии вызывают у людей неизменный интерес и собирают много желающих узнать много нового и полезного.