Новости митрополии

Летний отдых воспитанников воскресной школы п. Медведево 1974

16 июля 2021г.
Автор: Наталья Кудрявцева

В течение недели, с 4 по 11 июля, выпускники и старшеклассники воскресной школы имени первоверховных апостолов Петра и Павла при храме иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево с педагогом Натальей Леонидовной Кудрявцевой провели в местечке Неделька (Шабаши) Советского района. Там около источника Казанской иконы Божией Матери стоит храм освященный в честь этого почитаемого образа Богородицы.

Эти дни стали поистине незабываемыми! Каждый день у ребят начинался и заканчивался молитвенным правилом, с утра – зарядка и завтрак, после которого начинались трудовые послушания. Ребята пололи и поливали клумбы, косили траву, красили ступеньки храма и т.д. Не обошлось и без культурной программы: участники лагеря ежедневно показывали спектакли социального театра, пели песни у костра, а в последний день представили отчётный концерт для работника храма и охранника!

В праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в лагерь приехал настоятель храма святых Космы и Дамиана села Орша протоиерей Сергий Мошкин. Он совершил Божественную литургию, на которой все причастились Святых Христовых Таин.

Но, пожалуй, самым запоминающимся событием для ребят стал поход, который мы совершили на плотину в д. Кордемучаш. Место для отдыха было тихим и безлюдным, поражала красота природы: мы увидели цаплю, уток, и нашли настоящий плот, на котором ребята плавали по всему водоему… Неделя пролетела быстро, за это время наша команда стала единой семьей, мы научились слышать друг друга, помогать, и проводить время с пользой! Как жаль, что смена окончилась, но с нами навсегда останутся воспоминания об этих славных летних днях!

Фотогалерея