Новости митрополии

В православной гимназии вручили аттестаты выпускникам 1821

28 июня 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото и видео Ивана Трофимова

25 июня в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица» состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам Йошкар-Олинской гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

Перед вручением аттестатов митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил благодарственный молебен. Благодарение Богу вместе с владыкой возносили директор гимназии протоиерей Евгений Сурков и духовник гимназии иерей Андрей Иванов, преподаватели и учителя, гости, родители и сами выпускники.

С напутственным словом к выпускникам обратился митрополит Иоанн:

«Сегодня мы собрались, чтобы воздать благодарение Богу за те милости, которые Он являл за годы учебы. Воспитываясь у ног преподобного Сергия Радонежского, каждый из вас, познавая этот богозданный мир, познавал и самого себя. Господь открывал наши немощи и посылал Свою благодатную помощь. И мы, обращаясь ко Господу в молитве, просили, чтобы Он и впредь покрывал всех нас, не оставил без Своей милости.

Обращаясь к Пречистой Богоматери в Ее благодатном образе «Троеручица» – покровительнице нашей митрополии, мы просили, чтобы Она взяла всех под Свой благодатный Покров и, как чадолюбивая Мать, Своей третьей рукой вела по пути в вечность».

Словами апостола Павла владыка пожелал молодым людям жить всегда в любви и радости, устраняясь от греховных наклонностей. И, с Божией помощью, сделать в жизни правильный выбор.

Также выпускников поздравили ректор МарГУ Михаил Швецов и ректор ПГТУ Игорь Петухов. Они отметили, что главная задача молодых людей сейчас определить перспективы на будущее, наметить цели и пути их достижения.

Продолжился праздник в здании гимназии.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 января 2024г.
12 января в детском саду «Радуга» при Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.
10 января 2024г.
9 января в Православном центре прошел рождественский праздник сестер милосердия, который начался архиерейским богослужением в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
9 января 2024г.
8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел рождественский праздник для воспитанников трех воскресных школ – имени священномученика Леонида, Троицкого храма и детско-юношеского хора «Благовест».