Учащиеся воскресной школы с. Кузнецово посетили Шукшанскую богатырскую заставу 2155

18 июня 2021г.
Автор: Приход Петропавловского храма с. Кузнецово

17 июня учащиеся и педагоги воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла с. Кузнецово Горномарийского района посетили Шукшанскую богатырскую заставу на приходе преподомномученика Андрея Критского с. Елембаево Новоторъяльского района.

Гостей радушно встретил настоятель храма прпмч. Андрея Критского протоиерей Сергий Бажанов. Программа была тщательно продумана: дети погрузились в былинную эпоху, примерили богатырские доспехи, узнали о подвигах великих русских полководцев, в том числе святого благоверного князя Александра Невского.

Далее ребята приняли участие в старинных русских играх и воинских забавах – попробовали свои силы в сражениях мягким оружием, стрельбе из лука, метании биты, а также в командных состязаниях на ловкость и взаимовыручку.

После богатырских боев гостей ждала вкусная трапеза.

На обратном пути ребята посетили Йошкар-Олу, где с удовольствием прогулялись по красивейшей набережной реки Малая Кокшага, осмотрели многочисленные памятники и пофотографировались на память.