Новости митрополии

Учащиеся Большепаратской школы посетили Шукшанскую богатырскую заставу 1731

4 июня 2021г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

1 июня, в день защиты детей, учащиеся и педагоги Большепаратской средней школы посетили Шукшанскую богатырскую заставу на приходе преподобномученика Андрея Критского с. Елембаево Новоторъяльского района.

Гостей радушно встретили настоятель храма прпмч. Андрея Критского протоиерей Сергий Бажанов и матушка Татиана. Программа была тщательно продумана: ребята погрузились в былинную эпоху, во времена великого русского святого благоверного князя Александра Невского.

После знакомства с житием святого благоверного князя Александра Невского школьники приняли участие в военно-спортивных состязаниях – они смогли примерить богатырское снаряжение и попробовать свои силы в боях на мягком доспехе, состязаниях на палках с мягкими концами, стрельбе из лука, метании топорцов, а также в командных соревнованиях на ловкость и взаимовыручку.

После богатырских боев гостей ждала вкусная трапеза.

Также школьники и педагоги Большепаратской школы посетили Новоторьяльскую центральную библиотеку «Нового поколения» и районный историко-краеведческий музей. Дети остались довольными от увиденного и услышанного, получили множество приятных и полезных впечатлений.

Фотогалерея