Новости митрополии

Сказочный спектакль в воскресной школе Серафимовского храма 2036

27 мая 2021г.
Автор: Приход храма прп. Серафима Саровского, фото Сергея Фурсова

В минувшее воскресенье, 23 мая в гости к воспитанникам воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы пришли студенты Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И. С. Палантая. Ребята учатся на третьем курсе по специальности «Актёр театра кукол».

Студенты приготовили для детей, педагогов и прихожан храма замечательный подарок – показали спектакль «Сказка о царе Салтане» по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина.

Спектакль получился разножанровым: действовали как сами артисты, так и руководимые ими куклы, сцены сказки сопровождались музыкальными номерами на народных инструментах. Словом, ребята вложили в представление столько любви и старания, что на протяжении всего спектакля с лиц зрителей не сходили радостные улыбки, а по его окончании юные актеры были вознаграждены бурными аплодисментами.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили зрителей за тёплый приём и пообещали приехать ещё не раз. В завершение все вместе сфотографировались на память.

Фотогалерея