Новости митрополии

Протоиерею Евгению Ускову – 55 лет! 2045

8 мая 2021г.
Автор: Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы

7 мая настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково Волжского района протоиерей Евгений Усков отметил 55-летний юбилей. Прихожане храма сердечно поздравляют любимого батюшку с этой знаменательной датой!

Библейская мудрость гласит, что наша жизнь измеряется не количеством прожитых лет, но теми деяниями, которые мы совершаем в течение Богом отмеренного пути. Поэтому жизнь батюшки Евгения всегда служит добрым примером для людей, ярким свидетельством о Господе нашем Иисусе Христе, Спасителе человечества.

Начало церковного служения отца Евгения пришлось еще на время ограничения свободы вероисповедания и проповеди Слова Божиего в нашей стране – он был рукоположен в диаконы 7 апреля 1998 года, а уже через месяц, 15 мая – в священнический сан. Однако в последующие годы возрождения и развития церковной жизни в с. Эмеково, будучи молодым священником, он усердно несет вверенные священноначалием послушания.

Являясь сейчас настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы, батюшка активно занимается социальной деятельностью. Сегодня на базе храма работает богадельня в честь святой блаженной Матроны Московской, где проживают одинокие пенсионеры и престарелые бабушки. Отец Евгений организовал работу воскресной школы и молитвенно-богослужебную жизнь храма. При храме несколько лет действует КВПК (кадетский военно-патриотический клуб) «Клинок», где дети осваивают военно-спортивные навыки казачества. Почти 20 лет организовывает крестный ход «Эмеково-Карамассы" и детский лагерь дневного пребывания "Голубой Покров». Через личное общение помогает людям в решении духовных проблем, укрепляя в их сердцах веру в Бога и надежду на спасение.

От всей души желаем дорогому батюшке укрепления душевных и телесных сил, помощи Божией в трудах и заботах о вечном спасении. Многая и благая лета!