Пасхальный утренник в воскресной школе Покровского храма с. Кокшайск 1803

3 мая 2021г.
Автор: Людмила Золотова

2 мая, в светлый Пасхальный день, в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Кокшайск Звениговского района прошел праздничный утренник, подготовленный учащимися воскресной школы.

По традиции каждый праздник начинается с приветственного слова настоятеля Покровского храма иерея Алексия Леонова. Батюшка пожелал, «чтобы наши детки не просто росли сильными, здоровыми, умными и послушными, а чтобы в первую очередь росли верующими».

Воспитанники воскресной школы подготовили сценки о грехах и добродетелях, исполнили пасхальные песнопения и стихи.

Традиционным стало и участие в празднике зрителей, которые заранее готовят свои выступления, чтобы порадовать ими всех!

После выступления всех участников и зрителей батюшка одарил пасхальным символом – куличом.