Новости митрополии
Богослужение митрополита Иоанна накануне Великого Четверга 2804
29 апреля 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова
28 апреля, накануне дня воспоминания Тайной Вечери (установления таинства Евхаристии – Литургии), митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил малое повечерие и утреню в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), протодиакон Михаил Козловский и клирики Воскресенского собора. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Алисы Вылегжаниной.
На малом повечерии в центре храма митрополит Иоанн прочитал трипеснец из канона преподобного Андрея Критского, посвященный воспоминанию Тайной Вечери и предательству Иуды.
На утрене в алтаре Владыка прочитал отрывок из Евангелия от Луки (22 глава, 1-39) о Тайной Вечере.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
22 декабря 2025г.
21 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Кокшайск Звениговского района.
21 декабря 2025г.
20 декабря вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
19 декабря 2025г.
19 декабря митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Волжский и Сернурский Феофан и епископ Минусинский и Курагинский Серафим совершили Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.




