Новости митрополии

Богослужение митрополита Иоанна накануне Великой Среды 2206

28 апреля 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

27 апреля вечером, накануне Страстной среды, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил великое повечерие и утреню в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Александр Лоскутов, протодиакон Михаил Козловский и клирики Христорождественского храма иереи Никита Смирнов, Димитрий Дьяков, Евгений Симаков, диаконы Артемий Бобоч и Димитрий Кудряшов. Песнопения исполнял хор храма под руководством регента Наталии Поповой.

На Великом повечерии в центре храма митрополит Иоанн прочитал канон из трех песен, посвященный событиям Евангельских зачал, читаемых на службах Страстных понедельника и вторника.

После чтения трех кафизм на утрене в алтаре Владыка прочитал отрывок из Евангелия от Иоанна (12 глава, 17-50), повествующий о страданиях, будущей славе и вере в Господа Иисуса Христа.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.