В храмах режимных учреждений Марий Эл прошли заупокойные богослужения 1918

5 апреля 2021г.
Автор: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Во время Великого поста православные верующие сугубо молятся за своих родных и близких на особых заупокойных богослужениях в родительские поминальные субботы. Такая возможность есть и у осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Все православные священники, закрепленные за исправительными учреждениями, совершают заупокойные поминовения усопших в храмах колоний и СИЗО.

3 апреля, во вторую великопостную родительскую субботу, Божественную литургию и панихиду в храме исправительной колонии № 6, освященном в честь Царственных страстотерпцев, совершил протоиерей Павел Матвеев, помощник начальника республиканского УФСИН по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов республики, который более 20 лет осуществляет православную миссию в режимном учреждении.

На богослужение были приглашены певчие из храма «Всех святых», расположенного на Туруновском кладбище Йошкар-Олы.

Все желающие смогли причаститься Святых Христовых Тайн, а после Литургии была отслужена панихида по усопшим.

По окончании службы отец Павел обратился к верующим с проповедью о бренности нынешнего мира и подготовке православных к грядущей жизни в вечности.