Новости митрополии

Завершился онлайн-семинар «Эффективная организация работы епархиального миссионерского отдела» 1797

9 марта 2021г.

С 1 по 5 марта 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проходил недельный онлайн-семинар на тему «Эффективная организация работы епархиального миссионерского отдела», организованный совместно с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви. 

На открытии семинара выступил ректор Общецерковной аспирантуры, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Илларион. 

В рамках программы семинара состоялись занятия и дискуссии, посвященные актуальным вопросам миссии на современном этапе, взаимодействию Церкви и государства, юридическому, информационному, психологическому и иным аспектам миссионерской деятельности. 

В качестве докладчиков выступили сотрудники Синодальных учреждений Московского Патриархата, представители профессорско-преподавательского состава Общецерковной аспирантуры и других высших учебных заведений.

Слушателями семинара стали 38 сотрудников епархиальных миссионерских отделов. От Йошкар-Олинской епархии участие в онлайн-семинаре принял сотрудник миссионерского отдела епархии иерей Димитрий Дьяков.

В завершение семинара был проведен круглый стол, на котором участники подвели итоги программы.

 

Фотогалерея