Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в Благовещенском соборе 1989

1 марта 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Алексея Ершова

В воскресенье вечером, 28 февраля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, диакон Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татианы Черновой.

Традиционно, акафист Пресвятой Богородице вместе с духовенством и хором пели все прихожане.

Теги: Все новости раздела »