Новости митрополии

Епископ Феофан принял участие в церемонии награждения призеров турнира по мини-футболу 1634

16 февраля 2021г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

13 февраля епископ Волжский и Сернурский Феофан принял участие в церемонии награждения призёров и участников турнира по мини-футболу, проходившего в Волжском городском спорткомплексе.

Организаторами турнира «Кубок города Волжска по мини-футболу с возможностью участия спортсменов из других муниципальных образований» выступили Отдел по физической культуре, спорту и по делам молодёжи администрации г. Волжска и местная спортивная общественная организация «Федерация футбола города Волжска».

В приветственном слове владыка Феофан поздравил участников соревнований с прошедшим праздником святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого и грядущим праздником Сретения Господня, который совпадает с Днем православной молодежи:

«…В канун праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи, хотелось бы пожелать, чтобы все вы, взявшие на себя подвиг занятия спортом, с честью несли его по жизни, чтобы быть достойными защитниками Родины и искренними патриотами своей страны, чтобы употреблять данный от Господа дар телесной силы ради любви к Богу и ближнему.

Вспомним многих святых, которые отдали свои жизни ради любви к Богу и за веру Христову. Один из них - святой великомученик Георгий Победоносец. Сейчас его образ украшает герб Москвы - столицы нашей Родины. Много удивительных примеров проявления жертвенной любви есть в жизни каждого святого.

Занимаясь спортом, постарайтесь в сердце своём нести людям свет веры и любви Христовой. Осуществлять в своей жизни исполнение двух заповедей: возлюби Господа Бога Своего всем сердцем своим, всем разумением своим, всем существом своим; и вторая заповедь - возлюби ближнего своего, как самого себя.

Если данный вам Богом талант вы приумножаете и стараетесь употребить во славу Божию, то благословение Господне будет с вами во всех ваших добрых делах»

Фотогалерея