Новости митрополии

Епископ Феофан посетил детей-сирот и оставшихся без попечения родителей 1875

10 января 2021г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

8 января в Волжском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось праздничное мероприятие «Святки», в котором принял участие епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Данное мероприятие традиционно организуется в святочные дни отделом социального служения и церковной благотворительности Волжской епархии.

Святки – это время от Рождества Христова до Крещения Господня, дни, наполненные духовным светом и радостью.

В мероприятии принял участие детско-юношеский хор Волжской епархии под управлением регента Марии Захаровой – они исполнили рождественские песнопения и колядки. Колядка – это маленький рассказ о Рождестве Христовом, прославление главных участников той чудесной ночи, которая принесла радостную весть – родился Спаситель мира. Радость наполнена благодарностью Богу, которая и звучит в славословиях Богомладенцу Христу.

Владыка Феофан поздравил педагогический коллектив и воспитанников центра с Рождеством Христовым и рассказал о значении этого великого события в жизни каждого человека. Архипастырь отметил, что порадовать пришедшего в мир Спасителя мы можем своим милосердием, жертвенной любовью к ближнему, добротой, готовностью помочь каждому нуждающемуся человеку.

В завершение праздника епископ Феофан преподнес детям рождественские подарки и благословил всех участников мероприятия.

 

Фотогалерея