«Рождественские встречи» прошли во Всероссийском обществе слепых г. Волжска 1698

10 января 2021г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

8 января епископ Волжский и Сернурский Феофан посетил праздничное мероприятие «Рождественские встречи», организованное отделом социального служения и церковной благотворительности Волжской епархии совместно с Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское обществом слепых» г. Волжска.

В эти праздничные, наполненные ликованием дни хочется поделиться с близкими самым добрым и светлым, чтобы и в их глазах загорелся огонек сердечной радости о родившемся Богомладенце Христе. Этим добрым чувством поделились друг с другом участники «Рождественских встреч», проходивших в зале Всероссийского общества слепых г.Волжска.

Епископ Феофан поздравил собравшихся с удивительным двунадесятым праздником – Рождеством Христовым, пожелав помощи Божией во всех добрых делах. Владыка ответил на вопросы присутствующих и подарил всем рождественские подарки, которые были заботливо приготовлены в творческом сообществе «Семейная мастерская» (руководитель Марина Скрябина), действующем при социальном отделе Волжской епархии. Дети с родителями в течение месяца трудились, чтобы подарить гостям радость на Рождество.

Члены общества слепых подготовили насыщенную концертную программу: прочитали авторские стихи, исполнили песни под гитару, положенные на музыку собственного сочинения, обыграли рождественские колядки и много других ярких номеров.

Участники встречи подарили на память владыке Феофану книги, написанные шрифтом Брайля.

В завершение праздника епископ Феофан поблагодарил всех организаторов и участников за добрую встречу, высказал пожелание о дальнейших совместных мероприятиях и преподал всем архипастырское благословение.