Митрополит Иоанн возглавил вечернее богослужение в Благовещенском соборе 1878

5 января 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова и Саввы Фокша

3 января вечером, накануне дня памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню, малое повечерие и утреню в нижнем приделе Благовещенского кафедрального собора.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иерей Евгений Самойлов, иерей Александр Староверов, диакон Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой.

Помимо стихир и канона в честь великомученицы Анастасии, за богослужением звучали песнопения и чтения предпразднества Рождества Христова. Верующие помазывались освященным елеем.