Новости митрополии

Епископ Феофан совершил Литургию в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского 2332

26 декабря 2020г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Владыке сослужило духовенство собора. Пел квинтет Архиерейского хора под управлением Любови Михеевой.

После заамвонной молитвы архипастырь совершил славление перед образом святого Спиридона и обратился к верующим со словом назидания, рассказав о богоугодном житии и трудах святителя Спиридона Тримифунтского.

«По молитвам святителя Спиридона Господь творит великие чудеса, – отметил епископ Феофан. – И поскольку для Бога нет времени прошедшего, настоящего и будущего, ибо Господь существует вне времени, то чудеса совершаются по молитвам святых и во время земной жизни и после их отшествия в мир вечности. И сегодня, когда мы обращаемся к святителю Спиридону, мы возлагаем надежду, что по молитвам этого праведника Господь дарует нам просимое, если это не помешает спасению нашей вечной души…

Мощи святителя почивают на острове Корфу в Греции. Многие люди притекают к его мощам, сознавая высоту молитв святого Спиридона. И чудеса совершаются для каждого, кто с верой обращается к этому угоднику Божию».