Состоялось отпевание новопреставленного протоиерея Иоанна Захарова 2696

26 октября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

24 октября состоялось отпевание почетного настоятеля храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Кузнецово Горномарийского района протоиерея Иоанна Захарова.

Отец Иоанн отошел ко Господу 22 октября, на 69 году жизни после продолжительной болезни.

Божественную литургию в Петропавловском храме села Кузнецово и чин отпевания новопреставленного протоиерея Иоанна Захарова по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна возглавил секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев). Иеромонаху Серафиму сослужило духовенство Горномарийского благочиния.

Попрощаться с усопшим батюшкой пришли прихожане храма, многочисленные жители села Кузнецово, духовные чада отца Иоанна.

Похоронен протоиерей Иоанн Захаров в церковной ограде за алтарем Петропавловского храма.