Новости митрополии

Благословение на обучение в воскресной школе «Радость моя!» 1885

5 октября 2020г.
Автор: Приход храма прп. Серафима Саровского, фото Сергея Фурсова

Учебный год в воскресной школе «Радость моя!» при храме прп. Серафима Саровского г. Йошкар-Олы начался с молебна. Его 4 октября отслужил настоятель храма протоиерей Александр Бачурин.

В этом году ребята, их родители и преподаватели ожидали начала учебы с особенным волнением – в связи с эпидемиологической обстановкой разлука затянулась… Тем радостнее была встреча! Воспитанники воскресной школы были очень рады увидеть друг друга и любимых преподавателей, поделиться впечатлениями и событиями, которые произошли в их жизни за это время. И, конечно, все были рады помолиться вместе с отцом Александром, попросить помощи Божией в обучении на новый учебный год.

Собравшиеся вознесли прошения об успехах в «добром и душеполезном учении». Ведь именно в детстве закладывается фундамент всей последующей жизни человека, и те духовно-нравственные ценности, которые ребенок приобретает в начале своего пути, будут служить ему надежным ориентиром в будущем.

В завершение отец Александр обратился к собравшимся с напутственным словом, поздравил ребят, родителей и преподавателей с началом учебного года, благословил на добрую учебу и окропил всех святой водой.

По окончании молебна настоятель храма с родителями остались на родительское собрание, где обсуждался порядок занятий и санитарные требования. А преподаватели с воспитанниками поднялись в учебные классы, где по группам были проведены организационные встречи.

Фотогалерея