Храм поселка Морки отметил престольный праздник 2608

2 октября 2020г.
Автор: Лариса Ксенофонтова

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, престольный праздник отметил Богоявленский храм п. Морки, придел которого освящен в честь этих святых.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма Богоявления Господня протоиерей Леонтий Очетов. Ему сослужили священники окрестных сел: настоятель храма Рождества Христова с. Арино протоиерей Николай Чузаев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Евгений Шамаев и настоятель храма Святой Троицы с. Сотнур иерей Игорь Сапаев. Помолиться вместе с жителями п. Морки приехали также прихожане Свято-Гурьевского храма с. Петъял.

После Литургии было совершено славление святым мученицам. Далее отец Леонтий обратился к собравшимся с назидательным словом, подчеркнув роль важнейших добродетелей – веры, надежды и любви в жизни православных христиан, в воспитании подрастающего поколения.

Батюшка поздравил всех прихожан с престольным праздником, а всех женщин-именинниц с днем ангела. Всем именинницам вручили розы и памятные буклеты. Воспитанники Воскресной школы при Богоявленском храме подготовили концерт – они порадовали собравшихся своими выступлениями и пожелали всем хранить любовь в сердце, крепкую веру в душе и светлую надежду на лучшее.