В Йошкар-Оле прошла встреча почетных граждан города 2207

8 августа 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

7 августа, в преддверии Дня города, в Йошкар-Оле прошла встреча почетных граждан – тех, кто делами вписал свои имена в историю республики.

Во встрече принял участие митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, получивший это почетное звание в прошлом году.

Появление в стране этого звания имеет глубокие исторические корни. Еще при императоре Николае I почетным гражданином мог стать выходец из недворянской семьи.

В Йошкар-Оле первые почетные граждане появились более 50-ти лет назад. Это были люди, которые трудились в столице республики в период Великой Отечественной войны и сразу после нее.

— Звание «Почетный гражданин города Йошкар-Олы» свидетельствует о заслугах перед городом, вкладе в его благополучие и процветание, — отметил глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов. — Всего с 1968 года это звание было присвоено 49 жителям города. Это люди разных возрастов, разных профессий, разных судеб. Но всех их объединяет любовь к своему делу, любовь к нашему городу.

Теги: Все новости раздела »