Новости митрополии

«Память в наследство» 2265

29 июля 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

28 июля, в День Крещения Руси, в Йошкар-Оле прошел семинар «Прошлое и настоящее кладбищенской церкви в честь Тихвинской иконы Божией Матери». Участие в семинаре приняли руководство и сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы.

Семинар состоялся в рамках реализации проекта «Память в наследство», получившего поддержку конкурса грантов Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в 2019 году. В ходе мероприятия участникам было показано благоустроенное место захоронения жителей Царевококшайска, расположенное возле Тихвинского храма, и проведена обзорная экскурсия по церкви. Ведущим и экскурсоводом выступил руководитель проекта, помощник настоятеля собора Вознесения Господня г. Йошкар-Олы чтец Григорий Михеев.

Данный семинар стал первым в цикле мероприятий, направленных на популяризацию духовного наследия и истории города. Остальные мероприятия пройдут в дистанционном режиме на базе официальной группы Паломнической службы «Елеон» в социальной сети Вконтакте. Расписание семинаров будет опубликовано в той же группе в пятницу, 31 июля.