Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение на праздник Всех святых в земле Русской просиявших 4494

21 июня 2020г.
Автор: Иван Трофимов, пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Вечером 20 июня, накануне 2-й недели по Пятидесятнице, когда совершается празднование в честь Всех святых в земле Русской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой. За богослужением помогали Православные добровольцы.

В соответствии с санитарными требованиями все прихожане находились в храме в медицинских масках, соблюдали социальную дистанцию.

В честь праздника читались ветхозаветные паремии из книг Пророка Исайи, Премудрости Иисуса сына Сирахова и Премудрости Соломона.

После чтения Евангелия митрополит Иоанн в центре храма помазывал верующих освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

7 ноября 2025г.
Вечером 6 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.
7 ноября 2025г.
6 ноября, в день празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» храм в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы, освященный в честь этого образа Пресвятой Богородицы, отметил престольный праздник.
6 ноября 2025г.
5 ноября, в канун праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в храме в микрорайоне Тарханово, освященном в честь празднуемого образа.