Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Варнаве 5451

2 июня 2020г.
Автор: по материалам сайта Чувашской митрополии, фото Иван Трофимов

2 июня по окончании всенощного бдения в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары временно управляющий Чебоксарской епархией митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве.

Отпевание покойного состоится 3 июня, в среду, после Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары. Чин погребения, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, возглавит митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Начало богослужения в 8:00.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

1 ноября 2025г.
1 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.
30 октября 2025г.
30 октября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в нижнем приделе Благовещенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы.
27 октября 2025г.
26 октября, в праздник иконы Божией Матери «Иверская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Упша Оршанского района, придел которого освящен в честь Иверской иконы.