К истокам отечественных ценностей 2247

15 мая 2020г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии

15 мая в Отделе религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений среди обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций «К истокам отечественных ценностей». Конкурс проводился в рамках юбилейного Года памяти и славы.

В подведении итогов приняли участие ведущий специалист-эксперт управления общего и дошкольного образования Министерства образования и науки РМЭ Илларионов А.В. и сотрудники епархиальных отделов Йошкар-Олинской и Волжской епархий – Рыбакова М.Н. и Калугина Н.А.

По итогам проверки работ определены победители:

в возрастной категории 4-5 класс:

• 1 место – Алиакберова Арина, МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»;
  • 2 место – Аганин Матвей, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»;
  • 3 место – Масленникова Елизавета, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы».

в возрастной категории 6-7 класс:

• 1 место – Храмцев Кирилл, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы»;
  • 2 место – Смелова Анна, ГБОУ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»;
  • 3 место – Отмахова Валерия, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы».

в возрастной категории 8-9 класс:

• 1 место – Селедкина Арина, МБОУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • 2 место – Егошина Анастасия, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы»;
  • 3 место – Ардашев Данил, МБОУ «Мари-Турекская  средняя общеобразовательная школа».

Благодарим всех участников конкурса, представивших свои творческие работы.