Благотворительная ярмарка — незабываемый опыт участия в добром деле 2225

2 марта 2020г.
Автор: Светлана Домрачева

1 марта в Прощеное воскресенье, уже по сложившейся традиции, воскресная школа прихода храма Рождества Христова города Йошкар-Олы провела благотворительную ярмарку.

На ярмарке были представлены творческие работы воспитанников воскресной школы, разнообразные поделки, блины, выпечка, варенье, сладости. Прихожанам предлагали горячий чай и компот. В изготовлении поделок, выпечке блинов и пирогов принимали участие как воспитанники школы, так и их родители и преподаватели.

С Божией помощью практически все было распродано. Все вырученные на ярмарке средства будут переданы в онкогематологическое отделение детской городской больницы.

В современном мире научить милосердию очень сложно, но участие детей в подобных акциях, когда они сами, своим трудом, пусть и с помощью родителей, помогают больным детям, подарит ребятам незабываемый опыт участия в совместном добром деле и пробудит лучшие стороны детской души.