Новости митрополии

День православной молодёжи отметили в Мари-Туреке 2683

25 февраля 2020г.
Автор: Жанна Александрова

В продолжение празднования Сретения Господня 16 февраля по благословению настоятеля храма святых Царственных страстотерпцев п. Мари-Турек протоиерея Николая Полежайкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому двунадесятому празднику и Дню православной молодежи. 

После Божественной литургии прихожане храма, воспитанники воскресной школы, члены молодежного клуба "ДВД" и также ребята, которые захотели отметить вместе праздник, собрались около храма. Крестным ходом 
отправились к святому источнику в честь Животворящего Креста Господня. 

Празднование Дня православной молодежи продолжилось на территории источника. Крестоходцы и все собравшиеся приняли участие в духовно-патриотической игре «Сретенские забавы». Открытие праздника традиционно сопровождалось торжественным построением и поднятием флага молодежного духовно-патриотического клуба "ДВД". 
С напутственным словом перед ребятами выступил военный комиссар Пестерников В.И. 

В программу вошло: посвящение новых ребят в клуб "ДВД", военно-спортивные игры, песни военных лет, катание на горке, разборка и сборка автомата, развлекательные конкурсы, полоса препятствий, перетягивание каната.
Все желающие и дети, и их родители могли испытать себя в молодецких забавах на ловкость, смелость и выносливость!

Главной целью данного мероприятие стало общение молодых людей, сплочение, взаимная помощь и поддержка. Кроме того, спортивные соревнования на свежем воздухе всегда интересны и полезны для здоровья как детей, так и взрослых.

После спортивных мероприятий всех ждала вкусная полевая каша. Пар от огромных кастрюль кухни на колёсах, казалось, валил, не переставая. А на свежем воздухе каша становилась необыкновенно ароматной, и невозможно было от неё отказаться.

Благодаря Сергееву Дмитрию ООО «СпецДорСтрой», сотрудникам РОВД, директору Нартасской общеобразовательной средней школы В.П Семенову и активному участию родителей наших детей, по отзывам жителей п. Мари-Турек, мероприятие проведено на славу! Во славу Божию!

Фотогалерея