Новости митрополии

В Неделю о блудном сыне митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова 4257

17 февраля 2020г.
Автор: Иван Трофимов

16 февраля, во вторую подготовительную Неделю к Великому посту о блудном сыне, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Воскресения Христова г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили клирики храма иерей Олег Большаков и иерей Димитрий Копылов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял хор храма.

На Литургии возносились особые прошения о единении Православной Церкви и молитва о мире в Украине. После Евангельского чтения о блудном сыне Владыка обратился с проповедью.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

6 июня 2026г.
Утром 6 июня на берегу реки Великой прошли торжества в честь обретения Великорецкого образа святителя Николая Чудотворца. Накануне сюда прибыл многотысячный крестный ход из Кирова с почитаемым списком иконы.
4 июня 2026г.
4 июня, в праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Литургию в храме, освященном в честь празднуемого образа, в п. Краснооктябрьский.
4 июня 2026г.
3 июня, в день празднования Владимирской иконе Божией Матери, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.