Псаломщики сдали выпускной экзамен 3646

29 января 2020г.
Автор: Григорий Михеев

28 января слушатели курсов уставщиков-псаломщиков сдали выпускной квалификационный экзамен. Работу комиссии возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

В работе комиссии, принимавшей выпускной экзамен, под председательством митрополита Иоанна приняли участие благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, директор Епархиального образовательного центра О.Г. Левенштейн, псаломщица собора Вознесения Господня г. Йошкар-Олы Н.Н. Гаврилова, куратор и автор программы подготовки псаломщиков чтец Григорий Михеев, преподаватели церковного пения Н.В. Поздеева и Л.В. Торощина, а также преподаватель церковнославянского языка диакон Вячеслав Булычев.

13 слушателей Епархиального образовательного центра продемонстрировали свои знания и навыки в области богослужебного устава, церковного чтения и пения, теории музыки. По итогам экзамена все слушатели получили положительные оценки. Выпуск группы состоится в первой половине февраля.