Новости митрополии

Епископ Феофан посетил школу-интернат и приют «Надежда» в Волжске 2966

17 января 2020г.
Автор: Светлана Краснюкова

15 января, в один из святочных дней, день памяти Серафима Саровского Чудотворца, радость о Рождестве Христовом пришла к воспитанникам школы-интерната и детям из приюта «Надежда». Поздравить ребят приехали епископ Волжский и Сернурский Феофан и руководитель епархиального отдела социального служения иерей Алексий Скрябин.

От Рождества Христова и до праздника Богоявления —дни Святок. Традиционно на Руси в святочные дни принято было делиться с ближними и дальними Рождественской радостью, нести весть о родившемся Богомладенце повсюду. Но особенно важно в эти святые дни посетить тех, кто больше других нуждается в нашем участии, внимании и заботе.

Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым, рассказал о значении этого великого события в жизни каждого человека и вручил сладкие подарки.

Воспитанники и руководитель кулинарного кружка школы- интерната подготовили для дорогих гостей праздничное угощение.

Все коллективы сердечно поблагодарили Владыку и сотрудников епархии за внимание, тепло к их воспитанникам и выразили надежду на поддержание добрых дружеских отношений в будущем.

 

 

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.