Новости митрополии

Ракетным войскам стратегического назначения - 60! 3032

18 декабря 2019г.
Автор: Иван Трофимов

17 декабря в день образования ракетных войск стратегического назначения митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил торжества посвященные 60-летию образования РВСН в Академическом Русском театре драмы им. Г. Константинова.

Приветственные слова были предоставлены почетным гостям: главе республики Евстифееву А.А., главному федеральному инспектору по республике Марий Эл Журавлеву П.Н., заместителю председателя Государственного собрания республики Марий Эл Козловой Н.Н., мэру г. Йошкар-Ола Маслову Е.В., митрополиту Иоанну.

"Дорогие братья и сестры! Сегодня для сынов и дочерей державы Российской особый день! Каждый всматриваясь в историю полка и дивизии начинает понимать, что он является частичкой Святой Руси. Наша отчизна приняла особый подвиг и совершает его в неимоверных трудах. Особенно это проявилось во время становления.

Хочется пожелать, чтобы никогда не возникало и малейшего сомнения победы без Бога и совершать свое служение не на страх, а на совесть.

Хочется поблагодарить всех принимавших участие в сооружении гарнизонного храма и благословить вас иконой Спасителя" - закончил свое слово митрополит Иоанн подарив поясной образ Иисуса Христа.