Престольный праздник Мироносицкого женского монастыря 3917

5 декабря 2019г.
Автор: Иван Трофимов

4 декабря митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в  Мироносицком монастыре с. Ежово.

Домовый храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, первый восстановленный в Ежовской обители, был освящен в 1993 году.

За Литургией Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик монастыря иерей Михаил Лежнин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Надежды Поздеевой. За Божественной литургией помогали Православные добровольцы.

Богослужение началось тожественной встречей митрополита Иоанна и облачением в центре храма. На сугубой ектенье возносились прошения о единении Православной Церкви и молитва о мире на Украине.

После Литургии Владыка с сослужащими совершил славление: пропели тропарь, кондак и величание празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Накануне праздника митрополит Иоанн возглавил Всенощное бдение в Благовещенском Кафедральном соборе. Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального собрания иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Надежды Поздеевой.

В период попразднства - до 8 декабря в храмах будут читаться и петься тропарь праздника Введения: «Днесь благоволения Божия предображение…», кондак: «Пречистый храм Спасов…» и другие гимнографические творения, посвященные Введению во храм Пресвятой Богородицы.

Теги: Все новости раздела »