День матери в воскресной школе 2760

25 ноября 2019г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния

24 ноября 2019 года воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова города Йошкар-Олы поздравили своих мам, бабушек и прихожанок храма с Днем матери.

Гостей в уютном помещении воскресной школы собралось очень много. Праздник начался с общей молитвы «Царю Небесный». Во вступительном слове директор воскресной школы Светлана Александровна Шареева рассказала о празднике, о великой силе материнской любви, о том, как на войне, идя в последний бой, молодые солдатики кричали не «Ура!», а «Мама!», о том, как слишком поздно мы понимаем, что даже в материнском наказании – великое благо и великая любовь.

Ребята к празднику подготовили стихи о свих любимых мамах и разучили песни, посвященные мамам и бабушкам. Группа мам исполнила песню «Поговори со мною мама». Мамы и гости читали стихи о великой материнской любви и всепрощении.

В заключение праздника младшие дети показали кукольный спектакль «Рукавичка».