Новости митрополии

За Божественной литургией в минувшее воскресенье митрополиту Иоанну сослужили архиереи из соседних епархий 4390

25 ноября 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото - Евгений Иванов, Иван Трофимов, Виктория Соловьева

В день рождения детско-юношеского хора "Благовест" в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы митрополит Иоанн совершил богослужения в сослужении епископов из соседних епархии.

23 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавили Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Ола.

Владыкам сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора, гости из других епархий. Песнопения исполнял хор под руководством регента Александры Ивановой.

24 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископы Альметьевский и Бугульминский Мефодий, Яранский и Лузский Паисий, Волжский и Сернурский Феофан возглавили Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыкам сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики собора, священнослужители из других епархий.

Песнопения исполняли младший и старший составы детско-юношеского хора «Благовест», хоры из Волжской и Альметьевской епархий.

Божественная литургия началась с торжественной встречи епископа Мефодия. После сугубой ектении митрополит Иоанн вознес особую молитву о мире на Украине.

За богослужением молились Православные добровольцы, многочисленные прихожане и гости из соседних республик, приехавшие по случаю дня рождения архиерейского детско-юношеского хора "Благовест". Торжества, посвященные 26-летию хора состоялись вечером этого же дня в музыкальной школе им.П.И.Чайковского.

До концерта, в 14 часов, хористы и их гости молились за богослужением в домовом храме иконы Божией Матери "Троеручица". Здесь был совершен молебен с акафистом Пресвятой Богородице.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.