Новости митрополии

Слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл приняли Присягу 2573

7 ноября 2019г.
Автор: Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл приняли Присягу.

Торжественная церемония принятия Присяги прошла в центре профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл, где собрались руководство республиканского МВД, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета, а также преподаватели и слушатели ЦПП.

Мероприятие началось с построения личного состава слушателей Центра профессиональной подготовки. Под звуки Гимна молодые офицеры, прошедшие испытательный срок, присягали на верность Российской Федерации и её народу. В присутствии своих коллег, руководителей и близких они поклялись «уважать и защищать права и свободы человека, быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью».

Начальник ЦПП МВД по Республике Марий Эл Вячеслав Антипов поздравил присутствующих с принятием Присяги, пожелав им с честью исполнять служебные обязанности, быть примером для своих коллег и с гордостью нести звание сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

С напутственным словом к сотрудникам полиции обратился ветеран органов внутренних дел республики Владимир Владимиров. Он поделились с молодыми полицейскими опытом, рассказали истории своего становления на службе.

По традиции, слушателей ЦПП благословил на службу представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл протоиерей Александр Бачурин. Он подчеркнул, что стоять на страже закона – задача достаточно трудная, ведь именно от полицейских зависит благополучие народа и его безопасность.

Завершением памятной церемонии стало общее фотографирование всех участников мероприятия.

Фотогалерея