В Волжской епархии прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению III Региональных Рождественских чтений 2248

5 ноября 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

31 октября в кабинете Главы администрации городского округа «Город Волжск» состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению III Региональных Рождественских образовательных чтений.

Заседание проходило под председательством епископа Волжского и Сернурского. Феофана. Его Преосвященство владыка Феофан дал краткую справку о предстоящем форуме подчеркнув, что Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Члены оргкомитета утвердили проект программы пленарного заседания Рождественских чтений, разработанной и предложенной отделом религиозного образования и катехизации Волжской епархии и наметили выступающих и приглашенных на пленарное заседание.

Обсудили участие делегаций Волжской епархии 26 ноября 2019 года на VII Региональных Рождественских чтениях Марийской Митрополии в г. Йошкар-Оле и в Международном этапе Рождественских образовательных чтений в г. Москве в январе 2020 года.

Форум пройдет 13 ноября 2019 года в Городском центре культуры. Тема чтений — «Великая победа: наследие и наследники». На форум приглашены руководители муниципальных отделов образования районов, входящих в состав Волжской епархии.

В рамках форума запланированы круглые столы с руководителями отделов образования и образовательных учреждений с участием преподавателей кафедры теологии Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина.

Справка: В заседании оргкомитета приняли участие: епископ Волжский и Сернурский Феофан, протоиерей Александр Михайлов - секретарь Волжской епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Волжской епархии, Ташевцева Светлана Юрьевна — заместитль главы по социальным вопросам администрации ГО «Город Волжск», Белов Юрий Владимирович - руководитель отдела образования администрации ГО «Город Волжск», Леонтьева Ирина Юрьевна - руководитель отдела образования администрации Волжского муниципального района, Герасимова Сажида Александровна - руководитель отдела культуры администрации ГО «Город Волжск», Головина Татьяна Ивановна - завсектором отдела по физической культуре и по делам молодежи администрации Волжскогно муниципального отдела, Ащеулова Светлана Ивановна - ведущий специалист отдела культуры администрации ГО «Город Волжск», Авдеева Валентина Евгеньевна - методист отдела образования администрации ГО «Город Волжск», Томцева Людмила Алексеевна - руководитель методического объединения директоров по воспитательной работе Волжского муниципального района, Калугина Надежда Аркадьевна - сотрудник епархиального отдела религиозного образования Волжской епархии.

Теги: Все новости раздела »