Новости митрополии

Состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира» 639

24 октября 2019г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии

23 октября состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» среди обучающихся государственных и муниципальных образовательных учреждений.

В работе жюри приняли участие: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Андрей Норкин, начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства культуры Садовин И.Г., печати и по делам национальностей РМЭ, заместитель директора ГБОУ РМЭ «Национальная президентская школа искусств»  Новикова Л.М., художник-иконописец Гаврилова Е.М., сотрудники Отдела религиозного образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии Сарынина В.Я. и Рыбакова М.Н.

По единодушному решению жюри победителями регионального этапа в номинации «Основная тематика» признаны:

возрастная категория до 8 лет

  • первое место – Фёдорова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Килемарская средняя общеобразовательная школа»;
  • второе место – Рябов Макар, воспитанник Воскресной школы прихода Свято-Троицкого храма г.Йошкар-Олы;
  • второе место – Михайлова Василиса, воспитанница МБДОУ «Детский сад
    № 79 «Золотой колосок»;
  • третье место – Люмпанова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Килемарская средняя общеобразовательная школа»;
  • третье место – Бахарев Семён, обучающийся МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А.Лосева»;
  • третье место Ефремов Степан, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Йошкар-Олы»;

возрастная категория 9-12 лет

  • первое место – Протасова Екатерина, обучающаяся МБУДО «Детская школа искусств п. Оршанка»;
  • второе место – Вагапов Тимерлан, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 г.Йошкар-Олы»;
  • второе место – Амосова Дарья, обучающаяся МОДО «Дом детского творчества г.Козьмодемьянска»;
  • третье место – Козырев Артём, воспитанник Воскресной школы прихода собора Иконы Божией Матери Смоленская г. Козьмодемьянска;
  • третье место – Шарова Анна, обучающаяся МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г.Йошкар-Олы;
  • третье место – Долгов Даниил, воспитанник Воскресной школы прихода собора Иконы Божией Матери Смоленская г. Козьмодемьянска;

возрастная категория 13-17 лет

  • первое место – Акмурзанова Алёна, обучающаяся ГБУ ДО РМЭ «Национальная президентская школа искусств»;
  • второе место – Привалова Валерия, обучающаяся МБОУ ДО «Килемарская детская школа искусств»;
  • второе место – Константинова Елена, воспитанница Воскресной школы прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Семеновка;
  • третье место – Яшина Виктория, воспитанница Воскресной школы прихода собора Иконы Божией Матери Смоленская г. Козьмодемьянска;
  • третье место – Макарова Ульяна, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств № 4 г.Йошкар-Олы»;
  • третье место – Шрайнер Ксения, обучающаяся МОУ «Лицей № 11
    им.Т.И. Александровой г.Йошкар-Олы».

В номинации «Рассказ»:

  • первое место – Иванова Арина, обучающаяся МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А. Лосева»;
  • третье место – Белан Марина, обучающаяся кружка «Родничок» МБУ ДО «Юринский дом детского творчества».

Члены жюри выражают благодарность всем участникам конкурса - школьникам, учителям и родителям.

Фотогалерея