Новости митрополии

Богослужения митрополита Иоанна в Неделю 15-ю по Пятидесятнице 3347

1 октября 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Троицком храме города Йошкар-Олы.

Митрополиту сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик Вознесенского собора иерей Владимир Глебов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

После прочтения Евангелия владыка обратился к молящимся с проповедью. Митрополит Иоанн подчернул: «Почему мы должны любить Бога? Прежде всего потому, что Он даровал нам жизнь, здоровье, блага духовные, блага вещественные. Всё что мы имеем в этой жизни даровано нам Богом. Поэтому любовь к Богу есть естественное наше состояние. Тот, кто не научится благодарить Бога, тот лишает себя милости Его».

Богослужение совершалось при большом стечении народа. Многие причастились Святых Христовых Таин.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 апреля 2024г.
17 апреля вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил утреню со чтением Великого покаянного канона Андрея Критского в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
Вечером 14 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.