Учащиеся воскресной школы почтили память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии 2812

30 сентября 2019г.
Автор: Светлана Домрачева

В минувшую неделю в храме Рождества Христова города Йошкар-Олы появилось объявление с приглашением всех прихожан, а особенно именинниц на праздничный концерт воскресной школы, посвященный памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии.

Гостей собралось много, но всем хватило места в уютном классе воскресной школы. Концерт начался с музыкально-поэтической композиции о подвиге святых мучениц в исполнении воспитанников. Родители ребят тоже подготовили стихи и песни. Не остались в стороне и приглашенные гости – Маргарита Серафимовна Филимонова спела под гитару романсы и песни прошлых лет.

В воскресной школе есть свой кукольный театр, с выступлениями которого воспитанники выезжают в интернаты и больницу. Вот и сейчас они подготовили отрывок из сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка».

В завершение праздника всех гостей и именинников угостили жаворонками, которых специально для праздника выпекли в трапезной храма.