Епископ Феофан совершил Литургию в Никольском храме п. Мариец 2900

20 сентября 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

17 сентября епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском храме п. Мариец.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Николай Аникин и клирик Никольского кафедрального собора г. Волжска диакон Иоанн Захаров.

Отметим, что 17 сентября Православная Церковь чтит память святителя Иоасафа Белгородского, повествованию жития которого епископ Феофан посвятил слова проповеди.

«…Сегодня мы с вами пришли в храм Божий для того, чтобы прославить этого удивительного святителя, его высокодуховную, чистую, целомудренную жизнь, предстательство пред Богом. И мы надеемся, что сегодня, по молитвам святителя Иоасафа, Господь каждому из нас дарует прощение, Свое благословение, милость и укрепит на жизненном пути, по которому мы с вами идем к вечному блаженству, к соединению с Богом!..» – подчеркнул владыка.

Житие святого вы можете прочитать перейдя по ссылке.