Всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Богородицы в Никольском соборе г. Волжска 2801

29 августа 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Богородицы в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Михеев, иерей Сергий Першаков, диакон Иоанн Захаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора.

Во время Всенощного бдения перед Плащаницей, изнесённой из алтаря на середину храма, был совершён чин погребения Божией Матери.

По окончании пения Великого славословия Плащаница была обнесена крестным ходом вокруг собора, после чего собравшиеся совершили перед ней молитвенное поклонение.

В завершение богослужения владыка Феофан совершил помазание верующих елеем.

Теги: Все новости раздела »