Новости митрополии

Место тишины и благодати 2766

20 августа 2019г.
Автор: Ирина Ахметова

Учащиеся воскресной школы при храме Архангела Михаила поселка Юрино во главе с настоятелем храма протоиереем Николаем Барсуковым побывали в церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Сумки.

После молебна о путешествующих паломники переправились на катере на другой берег Волги, где стоит красивый бело-голубой храм, похожий на корабль. В церкви батюшка рассказал детям о ее устройстве, обратив их внимание на иконостас и настенную роспись, а также поделился своими воспоминаниями о детстве, проведенном в стенах этого храма. Затем все поспешили к настоятелю храма архимандриту Иоанну Барсукову получить благословение.

Далее наш путь лежал к источнику в честь Почаевской иконы Божией Матери. Здесь в часовне батюшка отслужил молебен. Дети пропели молитвы в честь Почаевской иконы Божией Матери, искупались в источнике, наполнили бутылочки святой водой.

После трапезы мы вновь зашли в храм, поставили свечи и подали записочки о здравии и упокоении родных и близких. Перед отъездом еще немного посидели на лавочках около храма – не хотелось покидать это благодатное место, где в сердце входит тишина и покой…

Фотогалерея