В день памяти преподобного Макария Желтоводского владыка Иоанн посетил Троицкий Посад 3158

8 августа 2019г.
Автор: Иван Трофимов

7 августа в день памяти преподобного Макария Желтоводского митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы Троицкого Посада, боковой предел которого освящен в честь этого святого.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Виктор Соловьев и священники Горномарийского благочиния. Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна. За богослужением пел хор под руководством регента Ангелины Соловьевой. После литургии прошел крестный ход с чтением Евангелия и кроплением святой водой.

После Богослужения митрополит Иоанн обратился с проповедью к собравшимся. Владыка рассказал о монашеском и просветительском подвиге преподобного Макария и его братии, о просвещении ими татар и мари.