В Пензе подвели итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу 2872

6 августа 2019г.

По итогам Межрегионального этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу первое место заняла Суркова Екатерина Геннадьевна, учитель гимназии имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в работе Экспертной и Конкурсной комиссий принял участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов) под председательством Елены Фирсовой, директора Центра гуманитарного образования ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».

На второй этап Конкурса поступило 72 работы от 107 конкурсантов из 12 регионов Приволжского федерального округа. Экспертной комиссией для участия в финале Конкурса было отобрано 10 работ (13 участников) из шести регионов Приволжского федерального округа.

Члены Конкурсной комиссии обсудили результаты финала II (межрегионального) этапа конкурса 2019 года по Приволжскому федеральному округу и вынесли единогласное решение о победителях.

Заседание Конкурсной комиссии возглавили председатель Конкурсной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя» митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и Александр Воронков, министр образования Пензенской области, сопредседатель Конкурсной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя».

1-е место

Суркова Екатерина, педагог дополнительного образования МГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ» г. Йошкар-Олы, учитель предметов МХК, ИЗО, Искусство МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы». «Формирование нравственного идеала современных подростков на примере жизни новомучеников Российских». Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).

2-е место

Урванцева Татьяна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 5» г. Слободского. «Программа курса внеурочной деятельности духовно-нравственной направленности «Читая вместе Крупина» в 5-9-х классах». За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

Тарадеева Елена, учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Никульевка. «Человек и Бог в Православии». Методическая разработка урока по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

3-е место

Михайлова Оксана, учитель начальных классов и основ православной культуры ГБОУ СОШ № 14 г. о. Сызрань. «Программа внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию «Уроки мудрости и доброты». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

Депутатова Наталья, учитель начальных классов МБОУ Большемурашкинская СШ. «Путешествие с Маленьким принцем». За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

Канева Светлана, учитель изобразительного искусства МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» г. Кирова. «Православные праздники в изобразительном творчестве учащихся Вятской православной гимназии». За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

Награждение победителей Конкурса провести на VII Региональных образовательных Рождественских чтениях Пензенской митрополии, которые состоятся 2-8 декабря в г. Пензе.

Теги: Все новости раздела »