26-летие Йошкар-Олинской епархии 3907

25 июля 2019г.
Автор: Иван Трофимов, фото - Иван Трофимов, Савва Фокша

25 июля, в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», Йошкар-Олинская епархия отмечает 26-летие учреждения. В этот праздник митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение, Божественную литургию и молебен с акафистом в домовом храме епархиального управления иконы Божией Матери «Троеручица».

24 июля за Всенощным бдением Владыке сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял антифонно детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регентов Татьяны Черновой и Ольги Акилбаевой (канонарх - Сергей Мамадалиев).

На каноне до 3-й песни в центре храма святым елеем помазывал Владыка. Затем – иеромонах Серафим.

После богослужение хор «Благовест» и прихожане поздравили Владыку с 26-летием хиротонии.

25 июля перед Литургией по традиции престольных праздников был совершен водосвятный молебен. Его возглавил клирик Вознесенского собора г. Йошкар-Ола иерей Димитрий Копылов.

За Божественной литургией митрополиту Иоанну сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола иерей Никита Иванов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловксий.

После Литургии прошел крестный ход с кроплением святой водой и чтением Евангелия. Так же перед иконой Богородицы «Троеручица» была вознесена особая молитва.

Вечером в 16 часов митрополит Иоанн возглавил молебен с пением акафиста перед иконой Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловксий. Песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

Теги: Все новости раздела »