В день обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Иоанн возглавил Литургию в Мироносицком монастыре 2868

7 июня 2019г.
Автор: Трофимов Иван. Фото – Трофимов Иван, Савва Фокша

7 июня митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.

Владыке сослужили клирик монастыря иерей Михаил Лежнин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

Читались отрывки из книги Деяний апостолов (19 глава) о 12 учениках Иоанна Предтечи в Ефесе, из послания апостола Павла к Коринфянам (4 глава) о страданиях последователей Христа, из евангелия от Иоанна (14 глава) о познании Бога-Отца через Христа и из Евангелия от Матфея (10 глава) вопрос учеников Иоанна Предтечи о Иисусе Христе.

После Литургии прошел крестный ход вокруг храма с кроплением святой водой и чтением Евангелия.

Накануне вечером 6 июня митрополит Иоанн возглавил молебен с пением акафиста Иисусу Сладчайшему на стройплощадке храма Всех скорбящих радосте.

Владыке сослужили клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола иерей Алексий Михеев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой. Акафист вместе с хором и духовенством пели прихожане.