Новости митрополии

Паломническая поездка в Троицкий Посад 3608

31 мая 2019г.
Автор: Надежда Чупина, слушатель 2 курса

Увлекательная и чрезвычайно интересная паломническая поездка в Троицкий Посад 26 мая была организована Администрацией Православных образовательных курсов во имя святого священномученика Адриана Троицкого для курсантов. Вдохновителями и организаторами поездки были Олег Генрихович Левенштейн, преподаватель предметов «Церковное искусство» и «История Русской Православной Церкви», и Виктория Яковлевна Сарынина, завуч Курсов.

Программа была насыщенной и разноплановой, участники этой поездки побывали на экскурсии в художественно-историческом музее имени А.В. Григорьева г. Козьмодемьянска, познакомились с купеческим бытом в доме-музее купца Шишокина, прикоснулись к жизни и быту людей дореволюционной поры; побывали в этнографическом музее под открытым небом. В Троицком Посаде познакомились с великолепием Троицкого храма на берегу Волги, с его архитектурой старинного зодчества. Неизгладимое яркое впечатление паломники получили от великолепия природы этого края, от красавицы реки Волги.

И, конечно, познакомились с замечательными новыми людьми. Увлеченно рассказал об истории этого края завуч основной школы Троицкого Посада Мурыгин Михаил Владимирович.

Хлебосольной трапезой встретила нас в храме матушка Марина, радушным приемом — батюшка Виктор Соловьев. Все участники поездки привезли с собой сувениры — необычайно вкусную продукцию хлебопекарни с. Троицкий Посад - хорошее незабываемое впечатление о ней.